返回首页 > 加入收藏 > 联系我们 > 会员登录

维C银翘片(24片,双层片)
主要成分:金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。
功能主治:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
批准文号:国药准字Z61020204
复方氨酚烷胺片(12片)
主要成分:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克。
功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
批准文号:国药准字H61023176
复方地巴唑氢氯噻嗪胶囊(48粒)
主要成分:地巴唑、盐酸异丙嗪、磷酸氯喹、硫酸胍生、维生素B6、氯化钾、利血平、氯氮、氢氯噻嗪、乳酸钙、维生素B1、三硅酸镁。
功能主治:用于高血压病。
批准文号:国药准字H61022759
复方银翘氨酚维C片(18片/24片)
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每片含银翘浸膏(按干浸膏计100mg、连翘挥发油0.0002ml、荆芥挥发油0.00015ml、薄荷油0.00072ml、对乙酰氨基酚70mg、维生素C33mg。
功能主治:感冒引起的头痛,发热,咽喉疼痛。
批准文号:国药准字H61023672
复方氨茶碱暴马子胶囊(12粒)
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每粒含:氨茶碱100mg,盐酸甲基麻黄碱25mg,暴马子浸膏25mg。
功能主治:适用于急慢性支气管炎、支气管炎、迁延型急性支气管炎。
批准文号:国药准字H61023715
  • 上一页
  • 1
  • 下一页